Здоровые зубы в любом возрасте | «Московский 97»
Здоровые зубы в любом возрасте фото

Здоровые зубы в любом возрасте

Хронические заболевания, прием медикаментов, однотипное питание накладывают свой отпечаток. Снижается работа слюнных желез, происходит уменьшение слюноотделения — слюна становится густой, что приводит к сухости в ротовой полости. Кроме того, с возрастом меняется кислотно-щелочной баланс во рту, что способствует увеличению зубных отложений (зубного камня) и развитию заболеваний десен.

Как правильно ухаживать за зубами в пожилом возрасте?

К сожалению, с возрастом уменьшается уровень костных структур, а потому возрастает риск развития заболеваний пародонта и агрессивного кариеса корня, что приводит к потери зубов. Наступает репрессия десен, оголения шеек зубов, кроме того, увеличиваются расстояния между зубами, и зубы становятся подвижными.

Поэтому в солидном возрасте лучше использовать зубные щетки с закругленными ворсинками, например нано щетки таких фирм как:

  • Curaproxs;
  • Dr. Nanoto.

Они идеально массируют десна и хорошо счищают зубной налет с поверхности зубов. Для чистки между зубами лучше использовать специальные межзубные ершики различных размеров. Налет с языка можно снимать резиновым скребком фирмы Meridol. Ежедневно использовать при гигиене полости рта интраоральные ирригаторы, например фирмы Philips.

фото зубных щеток Curaproxs
фото зубных щеток Dr. Nanoto
фото скребок для языка Meridol

Стомпрактика «Московский•97» всегда рада помочь оставаться вашим зубам красивыми и здоровыми. По возникшим вопросам обращайтесь по телефону: +7 (4012) 53-83-39.