Стоимость протезирования зубов | клиника «Московский 97»
Стоимость протезирования фото

Стоимость протезирования

Медицинский центр "Московский 97" в Калининграде оказывает пациентам очень востребованную услугу — протезирование, позволяющее восстановить утраченные зубы. Часть людей не может себе позволить протезирование и сталкивается с проблемами, начиная от нарушения дикции и внешнего вида лица, и заканчивая нарушением работы пищеварительной системы. Люди отказываются от протезирования, считая цены на услуги очень высокими.

Реставрированием и замещением потерянных зубов занимается зубной врач ортопед. При определении стоимости протезирования стоит рассмотреть, какие составляющие образуют общую цену на услуги. Только специалист на приеме после осмотра и рентгена сможет определить, сколько зубов можно восстановить, какую подобрать технологию протезирования и вид ортопедической конструкции. Чтобы определить цену протезирования, учитывают методику, вид и количество протезных конструкций.

На цену протезирования на искусственном корне (импланте) повлияет потребность в санации полости рта и лечения кариеса, гингивита, пародонта. При таких патологиях зубной протез врач не установит, вначале проводится лечение, у которого недешевая стоимость.

Рассмотрим, какие еще факторы влияют на ценообразование протезирования:

  1. Профессионализм ортопеда. Профессиональный стоматолог систематически повышает свою квалификацию, постоянно занимается изучением новых методик. Врач в свое самообразование и овладение навыками вкладывает приличные средства. Поэтому услуги специалиста дешево не могут стоить.
  2. Оснащение стоматологического кабинета. Инновационные бормашины. Манипуляции лазером вместо скальпеля гарантируют отсутствие инфекционных воспалений, минимизируют риски рецидивов при вживлении имплантатов, позволяют получать эстетичный результат по максимуму. Методика компьютерного моделирования (CAD/CAM) позволяет видеть виртуальный эскиз будущего протеза и выполнять работы с диоксидом циркония и алюминия, используемые при изготовлении ортопедических конструкций.
  3. Качество применяемых материалов. От современного акрила и сплавов нет аллергии, они не раздражают мягкие ткани и имеют долгий срок службы. Диоксид-титановые и силиконовые протезы прослужат от 10 лет, не доставляя пациенту проблем и не нуждаясь в замене. Но стоит понимать, что и стоимость таких материалов высокая, поэтому и протезирование выйдет дорого.
  4. Зуботехническая лаборатория. В нашей стоматологии собственная лаборатория, где техники изготавливают зубные протезы и разной сложности ортопедические конструкции. У нас нет необходимости привлекать к изготовлению протезов другие лаборатории, что позволяет сэкономить средства и медцентру, и пациентам.

Ценовая политика

На стоимость протезирования всегда влияет:

  • статус и репутация медицинского центра;
  • сложность работы, вид протезирования;
  • наличие гарантий на лечение;
  • проведение диагностики и лечение зубов при необходимости;
  • подготовительные работы: депульпирование, обтачивание зубов;
  • изготовление и установка временного протеза;
  • примерка, корректировка, установка протеза.

Выбирая клинику для протезирования, обращайте внимание на профессионализм специалистов и оснащение стоматологического кабинета. Узнать стоимость протезирования в "Московский 97" можно в разделе "Цены". Записывайтесь на прием к нашим ортопедам, устанавливайте протезы, возвращайте эстетичную улыбку и качество жизни.