Одномоментная имплантация | клиника «Московский 97»
Одномоментная имплантация фото

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация благодаря применению инновационных технологий позволяет пациентам клиники "Московский 97" за одно посещение вживить в десну имплант сразу после удаления зуба. Именно поэтому данная зубосохраняющая операция называется моментальной или немедленной. Популярность такой имплантации очевидна: удаление под анестезией родного зуба и мгновенное внедрение в костную ткань импланта при соблюдении всех правил и нормативов. Результат экспресс-имплантации виден сразу: целостность зубного ряда и непревзойденная эстетика.

Технологии одномоментной имплантации

Одномоментное внедрение имплантов – это комплексное название методик, позволяющие вживлять металлический штифт в костную ткань сразу же после удаления зуба. Одно из достоинств технологий – можно существенно сократить время лечения, и не нужно ждать 4-6 месяцев, чтобы завершить процедуру имплантации.

Одномоментную имплантацию с учетом классификации поделили на 2 вида:

  1. Мгновенная. Сразу же после удаления проблемного зуба устанавливается в лунку имплантат (искусственный заменитель зубного корня) и десна зашивается. Чтобы добиться максимальной эстетичности, имплантологи клиники "Московский 97" могут установить формирователь десны, создающий красивый и четкий контур мягких тканей вокруг импланта.
  2. С немедленной нагрузкой. По этой технологии в лунку удаленного зуба вживляется имплантат и сразу же устанавливается временный протез, чтобы немедленно нагрузить костную ткань. После полного срастания имплантата с костной тканью выполняется замена временной конструкции на постоянный протез.

В чем преимущества одномоментной имплантации?

Преимущество имплантации с одномоментным протезированием и немедленной нагрузкой позволит в кратчайшие сроки добиться восстановления функций и эстетики зубного ряда. Стоматологи-имплантологи избавляют пациента от дискомфортного состояния, которое появляется из-за отсутствия зубных единиц, особенно в области улыбки.

Среди достоинств данной методики стоит отметить:

  • Короткий срок реабилитации после манипуляции;
  • Минимальную травматичность;
  • Меру профилактики, чтобы не допустить полной атрофии костной ткани.

Показания и противопоказания к проведению одномоментной имплантации

Если зуб не подлежит лечению и протезированию, то экспресс-имплантация станет верным решением для быстрого восстановления эстетики и функционала зубного ряда при разного рода травмах, которые затрагивают зубные корни. До процедуры врач-имплантолог клиники "Московский 97" проведет оценку костной ткани челюсти и по результатам компьютерной томографии решит, можно ли пациенту выполнить дентальную имплантацию после удаления зуба.

Несмотря на популярность технологии, у нее имеется много противопоказаний:

  1. На полученных снимках ярко выражена атрофия костной ткани.
  2. Сильное повреждение кости во время удаления зуба. Появление лунки такого диаметра, что нет возможности в текущий момент надежно вмонтировать имплантат в кость.
  3. Стоматолог обнаружил во время осмотра активное воспаление на деснах, слизистых, в корнях вырванного зуба.
  4. Имеются явные противопоказания к имплантации: патологии ЦНС, болезни сердца и сосудов, психические отклонения, сахарный диабет, злокачественные опухоли на любой стадии.

Чтобы узнать, подойдет ли вам при удалении зуба одномоментная имплантация, приходите к опытным специалистам нашей клиники на прием. Стоматолог после осмотра и на основе полученных 3D-снимков поставит диагноз, ответит на все вопросы по имплантации и предложит самый эффективный вариант решения вашей проблемы.