Как правильно выбрать зубную пасту | «Московский 97»
Как правильно выбрать зубную пасту? фото

Как правильно выбрать зубную пасту?

Здравствуйте, сегодня предлагаем разобраться, как правильно выбрать зубную пасту? Главное, чтобы гигиена была эффективной, но не травматичной. Поэтому современные зубные пасты, как правило, на ферментативной основе. Работают не как скраб, соскабливая биопленку с эмали зуба, а расщепляют налет бережно и удаляют его с поверхности.

Когда вы выбираете зубную пасту, обратите внимание, чтобы она плохо пенилась. Хорошая - пенится слабо. Для начала использования это будет непривычно, но важно учитывать этот момент. Средства ухода, которые сильно пенятся, как правило, содержат в составе лаурилсульфат. Он раздражает слизистую полости рта и негативно влияет на твердые ткани зуба.

Каким образом выбрать из многообразного ассортимента то, что нам нужно? Будем ориентироваться на индивидуальность запросов для каждого:

  • укрепить десна и поддержать их здоровое состояние;
  • уменьшить чувствительность зубов;
  • остановить воспалительный процесс;
  • добиться отбеливающего эффекта.

Исходя из этих критериев формируется выбор.

Также нужно понимать, что есть зубные пасты уходовые, т.е. для ежедневного использования и те, что призваны для достижения нужного эффекта, содержащие в составе активный компонент. Предположим, если мы хотим прекратить воспалительный процесс, то будем использовать зубные пасты с антисептиками. Если желаем добиться отбеливающего эффекта, то пасты, которые выделяют активный кислород. Но ни теми, ни другими нельзя пользоваться постоянно. После выполнения своих функций, они заменяются на каждодневную для гигиенического ухода.

В стоматологической практике «Московский 97» врач даст рекомендации по гигиене полости рта, профессионально проведет процедуру отбеливания зубов или снятия зубного налета. Звоните по телефону: +7 (4012) 53-83-39, если хотите иметь ослепительную улыбку и здоровые, крепкие зубы!