Преимущества имплантации и ее недостатки | «Московский 97»
Имплантация зубов. Преимущества  и  недостатки фото

Имплантация зубов. Преимущества и недостатки

Здравствуйте, мы расскажем о преимуществах и недостатках имплантации зубов.

Преимущества:

  1. При замене одного зуба и дальнейшего восстановления коронкой нет необходимости затрагивать соседние зубы;
  2. При достаточном объеме костной ткани человек может, придя в клинику без зуба, уйти в этот же день с искусственным временным имплантом;
  3. Надежность имплантов в наше время велика - некоторые производители дают пожизненную гарантию;
  4. Существует масса имплантологических систем от бюджетных до премиум сегмента. Соответственно, восстановить зубной ряд может позволить себе практически каждый пациент.

Недостатки:

  1. Индивидуальные показания такие как: хронические инфекционные заболевания, хроническое курение, атрофия большой костной ткани. Но наука и прогресс не стоят на месте и противопоказания к имплантации сводятся к минимуму с каждым днем. В нашей клинике импланты ставятся курильщикам, людям с сопутствующими заболеваниями. Тем, у кого не хватает объема тканей, мы проводим костно-пластические операции (синус-лифтинг) для восстановления с последующий имплантацией;
  2. Длительный временной период конечного протезирования на имплантах. Но на сегодня сроки сокращаются и уже примерно в 70-80% случаях пациенты уходят с зубами в минимально короткое время.

Как видно, недостатки уходят в прошлое и имплантация становится доступнее и популярнее. Ведь данный вид имеет самый большой срок службы из существующих методик. Это надежный и безопасный метод в хирургической стоматологии. А еще то, как вы переживаете пищу влияет на вашу пищеварительную систему, а она в свою очередь - на общее здоровье.

Стоматологией «Московский 97» накоплен огромный опыт имплантации зубов, поэтому если вам нужна качественная помощь приходите к нам: Калининград, Московский просп., 97, (2 этаж).
А также по вопросам звоните по телефону
: +7 (4012) 53-83-39.

Имплантация зубов фото
Протезирование на имплантах фото
Имплантация фото