Экспозиция резцов | клиника «Московский 97»
Экспозиция резцов фото

Экспозиция резцов

Здравствуйте! Сегодня познакомимся с модным трендом в эстетической стоматологии - экспозицией резцов.

Термин "экспозиция резцов" означает то, насколько верхние резцы видны из-под губы. Чтобы определить экспозицию можно подойти к зеркалу и провести пробу. Нужно произнести букву "М", остановиться с расслабленными губами и приоткрытым ртом. Тот объем зубов, который вы увидите и является вашей экспозицией, в норме это 2-4 мм. Маркетологи и редакторы модных журналов давно уловили этот тренд.

Как и в любой сфере медицины и косметологии нам нужны инструменты. В нашем случае, это высокое позиционирование брекетов. Их не сильно заметно, а при разговоре вообще не видно - они находятся под губой и в результате никто не замечает вашего ортодонтического лечения.

В среднем ортодонтическое лечение занимает полтора-два года, но первый результат вы увидите спустя пару месяцев. Такое ортодонтическое лечение возможно в любом возрасте. Если зубы у пациента не имеют достаточную высоту сами по себе, то без помощи ортопеда не обойтись. Придётся восстанавливать высоту зубов не только ортодонтическим перемещением зубов, но ещё ортопедически, восстанавливая утраченные в результате стираемости ткани.

На сегодняшний день экспозиция резцов является мировым трендом. Если вы хотите получить такой же эффект и добиться экспозиции резцов, мы обязательно поможем. Современная стоматология не стоит на месте и постоянно совершенствует методы и подходы к лечению. В ногу со временем идёт и стомпрактика «Московский 97» ежедневно наращивание знания в стоматологии.

Наш телефон: +7 (4012) 53-83-39, адрес клиники: Калининград, Московский проспект 97. Ждем Вас!