Чистка зубов Air-flow в Калининграде | Стоматологическая клиника «Московский 97»
Чистка зубов Air-flow фото

Чистка зубов Air-flow

Цвет ваших зубов - это очень важный фактор, который влияет на эстетичность и привлекательность улыбки. Для того, чтобы зубы оставались белыми и здоровыми, необходим качественный и грамотный уход за ними. И использование только лишь зубной пасты и щетки недостаточно.

Стоматологи советуют периодически проводить профессиональную зубную чистку, которая удачно осуществляется в условиях стоматологической клиники «Московский 97». Физическая чистка уже довольно неактуальна. Её заменила эффективная технология Аир Флоу, которая не портит эмаль и не оказывает негативного воздействия на десна.

Название прибора от швейцарской фирмы EMS Air Flow («Аир Флоу») в переводе с английского значит «воздушный поток». В сегодняшней стоматологии является очень эффективным устройством, которое удаляет с зубной поверхности (включая искусственные составляющие: виниры, имплантаты) налёта на зубах и пигментации.

Прибор Аир Флоу снимает зубной налёт с помощью мощной струи, которая состоит из смеси, основанной на абразивном средстве, воды и сжатого воздуха. Этот раствор подаётся сильной струёй, прекрасно убирая налёт и пигментацию в тяжело доступных областях полости рта. Абразив основан на NaHCO3 (пищевая сода), следовательно, это мероприятие не несёт каких-либо рисков здоровью пациента. Кристаллы бикарбоната натрия микроскопические, чтобы разрушить зубную эмаль, но при этом прекрасно очищают налёт.

Плюсы этой процедуры:

  • Процесс чистки системой Аир Флоу исключает какие-либо риски для здоровья, поэтому при его осуществлении человек не чувствуют физического дискомфорта.
  • Смесь, которая применяется для этого мероприятия имеет микроскопическую фракцию и является мягкообразивной, в результате зубная эмаль остаётся целой и невредимой.
  • Процедура осуществляется под строго необходимой мощностью, в результате не наносится вред мягким тканям пародонта.
  • После осуществления процесса очистки с помощью Аир Флоу эмаль становится светлее примерно на один или два тона, зубы приобретают природную белизну.
  • Процесс длится недолго (примерно 30-45 мин), достаточно будет лишь одного визита к стоматологу.
  • Если сравнивать с химическими способами зубной чистки, система Аир Флоу не портит твёрдые ткани, так как белковая связь остаётся невредимой. После окончания данного мероприятия нет нужды осуществлять курс реминерализации.
  • По окончанию процесса почти не возникает высокая чувствительность на химические, физические и температурные факторы.
  • Данная система позволяет провести очистку в тяжело-доступных областях полости рта. Кроме того, Аир флоу является единственной подходящей системой для пациентов, имеющих коронки, брекеты и имплантаты.
  • Благодаря основному абразивному веществу из соды, это мероприятие полностью исключает какие-либо проявления аллергии.

Чистка системой Аир Флоу – очень хорошо противостоит возникновению кариеса и десенных недугов. Зубы становятся светлее благодаря устранению зубного камня, налёта и вредных микроорганизмов, которые способствуют развитию многих болезней полости рта.

Для записи на процедуру профессиональной гигиены полости рта звоните по телефону +7 (4012) 53-83-39.